Заказать полис

Росгосстрах увеличил сборы по страхованию туристов

18.02.2016 14:54

По данным корреспондентов K-insgroup, компания Росгосстрах в минувшем году собрала свыше 550 миллионов рублей по договорам страхования туристов, несмотря на то, что в стране рынок путешествий испытывал тяжелые времена.

Таких результатов страховщику удалось достичь благодаря развитию своих продуктов, делая их привлекательными для клиентов в условиях кризиса. Это позволило компании не только сохранить, но и увеличить объем потребления услуг в сфере туристического страхования.   

Стоит отметить, что немалую роль в наращивании доли страховых сборов сыграл сегмент страхования внутреннего туризма, т.е. поездки в пределах России. Надо сказать, что это был весьма грамотный ход Росгосстраха, ведь многие россияне в прошлом году, отказавшись от поездок за границу, решили осваивать просторы родной страны.

Таким образом, численность страхователей компании в данном направлении в 2015 году выросла на 35%, по сравнению с уровнем путешествующих годом ранее. Страховщик ведет лояльную политику в отношении своих клиентов, предлагая широкий спектр различного покрытия, что и делает его услуги привлекательными.   

Кроме этого, продажи полисов страхования туристов выросли после начала действия поправок в закон о туризме, предусматривающий необходимость приобретения страховки всем гражданам, выезжающим за рубеж с покрытием не менее 2 миллиона рублей. В противном случае, отказавшись от документа, россияне должны самостоятельно решать все возникающие проблемы, находясь за пределами России.   

×