Заказать полис

Полисом страхования жизни обладают лишь 4% россиян

13.08.2016 22:51

В настоящее время полисом страхования жизни владеют около 4% российских граждан – такова статистика, представленная аналитиками рынка. При таком небольшом объеме охвата данный сегмент, все же, является одним из самых развивающихся, а значит, перспективных.

К примеру, в минувшем году страховщики жизни собрали на 19,1% больше премий, чем годом ранее, что в суммовом эквиваленте составило 129,7 миллиардов рублей. Эти данные были официально представлены Центробанком РФ, являющимся Регулятором страхового рынка.

Сотрудник одного из страховщиков поделился с корреспондентами K-insgroup информацией о том, что эта сфера деятельности еще долгое время будет показывать обнадеживающие результаты, поскольку имеет огромный потенциал. Это связано, как раз, с низкой вовлеченностью потребителей.

Создавая определенные условия и показывая полезные стороны продукта, можно увеличить число страхователей в разы. До сих пор этим практически никто не занимался. Однако кризисный период заставляет всех участников отрасли начать действовать, чтобы не только остаться на плаву, но и иметь возможности идти вверх.

Также в ЦБ было отмечено, что только за первые три месяца нынешнего года было оформлено свыше 7,64 миллионов договоров страхования жизни. Эти цифры говорят об интересе граждан к сегменту.

×