Заказать полис

Национальная перестраховочная компания озвучила первые итоги

17.01.2017 17:19

По данным Национальной перестраховочной компании, за первую рабочую неделю к ней поступило 132 обращения со стороны страховщиков. Совокупный размер рассчитанных премий достиг отметки в 570 миллионов рублей.

Ключевая доля соглашений – договоры, оформленные еще в прошлом году, но со сроком начала действия с 2017 года. Механизм рассмотрения рисков переведен в автоматический режим, благодаря чему удалось сократить период обработки заявки.

Процедура выполняется через электронную почту, по которой вторая сторона может быть уведомлена о доставке запроса в РНПК, а также вводе данных в информационную сеть организации.

Как сообщают представители Перестраховочной компании, за период функционирования была налажена система рассмотрения перестраховочных запросов (слипов), по которым НПК выдает отказ.

Все отрицательные заключения были сформированы на основании несоответствия предложенных рисков с андеррайтинговой политикой национальной перестраховочной структуры. К примеру, такими продуктами являются разовые страховые сделки или страхование одной единицы (каско автомобиля частного лица, страхование дома гражданина и т.п.).

При этом о перестраховании общего портфеля услуг по тому или иному сегменту речи не идет. На такой шаг НПК пойти не может, поскольку имеется множество трудностей в оценке качества единичных рисков, а также предусматривается экономическая необоснованность сделки.

×