Заказать полис

Майские праздники оживили спрос на страхование ВЗР

06.05.2017 15:45

Повышение интереса граждан к полисам страхования туристов, выезжающих за рубеж, в период майских выходных и праздников текущего года составило 52% по аналогии с предыдущим годом. Статистика озвучена представителями страховой отрасли.

По данным страховщиков, оживление связано с несколькими факторами:

— возобновление чартеров в Турецкую республику;

— нормализация валютного курса;

— пополнение штата сотрудников новыми кадрами.

Как рассказывают участники рынка, увеличение спроса на страховки ВЗР в мае месяце является нормальным явлением. Именно этот период считается началом туристического сезона по таким направлениям, как Турция. Отельеры этой страны пообещали вести лояльную ценовую политику.

Стабилизация курса российского рубля также сыграла не последнюю роль в росте спроса на продукты страхования туристов, выезжающих за рубеж. Потенциальные потребители не расценивают ситуацию на рынке, как критическую, и психологически готовы тратить деньги на поездки.

На ранних стадиях реализации страховок ВЗР также отмечена тенденция наращивания, однако делать прогнозы на будущее эксперты не решаются. Предварительные ожидания – увеличение туристического потока не менее, чем в 1,5 раза. Основная надежда возлагается на летний период.

×