Заказать полис

Страховщики рассчитывают на повышение интереса к страхованию

19.09.2017 12:23

Нынешнее лето запомнится российским гражданам, в частности, москвичам, постоянным разгулом стихии, за которым следовали разрушения, потеря имущества, а для некоторых – даже жизни и здоровья. Такие условия ставят перед людьми вопрос, как защитить свою жизнь, здоровье и предметы быта от подобных ситуаций.

Как бы это цинично ни звучало, но страховщики считают происходящее шансом для наращивания объемов страхования в сегменте защиты от чрезвычайных происшествий. На фоне последних стихийных явлений (ураганов, ливней), охвативших немалую территории страны, представители страхового рынка разъяснили значимость и необходимость оформления страховых полисов для граждан.

По словам специалистов, возросшее число природных катаклизмов представляет большую угрозу не только для имущества людей, но и жизни, здоровья. Повреждения стекол в доме, полученные травмы от различных предметов на улице во время стихии – это лишь незначительная доля тех случаев, с которыми приходится сталкиваться гражданам. Полис страхования от чрезвычайных ситуаций позволяет защитить машину, недвижимое имущество и собственное здоровье.

Конечно, меры предосторожности и безопасности никто не отменял, во время урагана или наводнения каждый человек должен следовать инструкциям МЧС, не подвергать себя опасности. Сама страховка не является гарантией того, что с ее владельцем ничего не произойдет, однако полис дает возможность быстро вернуть тот материальный ущерб или восстановить физическое состояние, утраченное при чрезвычайной ситуации.

×