Заказать полис

Страховщики предлагают новый страховой продукт от потери работы

07.11.2014 20:21

В пресс-службу K-insgroup поступила информация о том, что некоторые страховые компании запускают новый вид страхования, защищающий граждан от потери работы. Первыми из них стали СК «Евросеть» и «ВТБ Страхование». В офисах этих компаний можно оформить страховой договор, стоимость которого составит всего 1 тыс. рублей, но включит в себя максимальный набор рисков, связанный с потерей трудового места. Известно, что возмещение по наступившим страховым рискам достигнет 40 тыс. рублей.

Страховка реализуется в формате коробки, предусматривающей наличие полиса страхования, особых требования и правил к страховке. Страхователь может самостоятельно активировать действие полиса после его приобретения в течение 3х месяцев.  

«Данная страховочная программа весьма актуальна для рынка страхования в России. До сегодняшнего момента в нашей стране страховщики никогда не делали предложения клиентам по отдельному страхованию рисков от потери трудоустройства. Российские граждане могли приобрести данный продукт только в качестве приложения к какому-либо другому виду страхования», — рассказала руководитель отдела партнерских продаж страховой компании «ВТБ Страхование» Дарья Евдокимова.

Страхователь имеет право на получение компенсации по данному договору в следующих случаях:

  • В случае ликвидации или прекращении деятельности компании работодателя;
  • Если клиент попал под сокращение штата сотрудников юридического лица или ИП;
  • В ситуации, когда работник был вынужден отказаться от перевода на другую должность в связи с противопоказаниями к его здоровью;
  • Сотрудник компании отказался переезжать с предприятием в другое место (район, город, область и т.д.);
  • В случае восстановления прежнего сотрудника на должность страхователя;
×