Заказать полис

Банки получают до 95% премий страховщиков

12.07.2014 08:28

Вопросы страхования, оказывается, приносят пользу не только в случае наступления надобности в получении средств, которые выплачивают компании своим клиентам в момент наступления соответствующего случая.

Страховые компании могут понести немалые и даже весьма  ощутимые потери, если нужно выплачивать деньги заемщикам банков. Эта статья расходов наиболее дорого обходится любому страховщику. Комиссия составляет более чем 90% в случае наступления необходимости в выплате банкам.  Самая выгодная для страховых компаний статья – страхование жизни. Банки в этом случае не получают и 10% комиссии.

Личное страхование заемщиков может составлять от 9%, а верхняя планка премии составляет 95% средств. Если речь идет о страховании имущества, тут здесь банки могут рассчитывать на премиальные в среднем в 40%.

Наибольшую выплату получают такие банки, как «Хоум Кредит» или «Альянс» —  от 40% до 60% по различным видам страхования, тогда как ВТБ 24 или Сбербанк не получают и 10% от премии по страхованию.

Страховщики вынуждены в своей работе иметь ввиду возможности таких выплат, точно также как и банки, поэтому в вопросах, например, выдачи кредитов, нередко присутствует графа о страховых выплатах.

×