Заказать полис

С 1 августа в ЕАИС БСИ загружено более 10 тыс. договоров по каско

08.08.2015 15:56

С 1 августа была запущена единая автоматизированная база информации об историях страхования ЕАИС БСИ в сфере добровольного страхования автомобилей каско и ДСАГО. На сегодняшний день в нее внесено свыше 10 тысяч договоров.

Эти данные корреспондентам K-insgroup стали известны из официального сообщения представителей Российского союза автостраховщиков.

Участниками этой системы являются около 88 страховщиков, и с каждым днем их становится все больше и больше. «По некоторым оценкам экспертов, по окончанию 2015 года база будет содержать уже до 1,5 миллионов договоров», — отметил глава ведомства Игорь Юргенс.

Используя данные автоматизированные системы, страховые компании будут иметь доступ к историям всего рынка добровольного страхования автомобилей, что будет способствовать объективному начислению стоимости полиса каско или ДСАГО, в зависимости от страхового прошлого клиента.

Используемые данные также помогут водителям получать скидки на каско при аккуратной езде и отсутствии аварий. По словам РСА, первые результаты работы базы будут видны уже через полгода, а максимальный эффект появится не раньше, чем через 2 года.  

 

 

 

×