Заказать полис

Клиент Росгосстраха застраховал квартиру на 6,2 млн рублей

02.09.2015 09:15

Компания Росгосстрах недавно предоставила услуги по страхованию квартиры на солидную сумму. В рамках договора покрытием будет обеспечено домашнее имущество клиента, ремонт, а также оборудование и конструкции.

Полис предусматривает страховую защиту указанных элементов от всех видов рисков. Т.е. страхователь получит страховые выплаты в случае возгорания, стихийного явления, неправомерных деяний третьей стороны, несчастных случаев и другое.

Как рассказали корреспондентам K-insgroup представители страховщика, общий лимит ответственности Росгосстрах в рамках договора составляет свыше 6,2 миллионов рублей.

«Сегодня квартиры довольно часто подвергаются различным негативным воздействиям, которые приводят к повреждению или полной утрате имущества их владельцев. В связи с этим, все больше и больше граждан прибегают к услугам страхования жилья от наиболее вероятных рисков», — говорится в сообщении компании.

В первой половине текущего года страховщик собрал в полтора раза больше страховых премий по страхованию загородных домов, домашнего имущества физических лиц, городского жилья, а также страхованию ипотечных рисков по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

При этом было отмечено, что значительную долю в этом увеличении сборов составило страхование квартир.

×