Заказать полис

Более 90% работодателей оформляют ДМС для сотрудников

21.02.2017 14:15

Последние наблюдения экспертов показали, что работодатели перешли на более качественные взаимоотношения со своим персоналом. Как оказалось, кризисный период – это не только испытание для работников, но и для самих предпринимателей.

В условиях экономической нестабильности работодатели пересматривают многие аспекты своей деятельности, выбирая решения, позволяющие сохранять качество социальных пакетов для сотрудников, в том числе, предоставляя медицинский полис ДМС.

Если сравнивать с прошлыми кризисными временами, когда программы добровольного медицинского страхования для работников урезались практически полностью, то практика последних двух лет показала совсем другую тенденцию. К тому же и сами страховые компании стали использовать взаимоприемлемые решения.

Такие выводы были сделаны в ходе конференции, посвященной доступности медицинских продуктов для предпринимателей. Эксперты подчеркнули, что почти 93% применяют полисы ДМС в соцпакетах своего персонала.

Безусловно, экономия в этом вопросе имеется, однако достигается она не только за счет исключения различных услуг из страховки. К примеру, выгода достигается благодаря продленному сроку медстрахования, на который страховщик делает скидку. Среди опций, наиболее часто убираемых из договора, находятся стоматологические услуги и сопровождение беременности и родов.

Кроме этого, представители страхового рынка существенно снижают стоимость ДМС в том случае, если работодатель оформляет свыше 5 тысяч полисов, сохраняя при этом полноту сервиса. А вот введение программы соплатежей предпринимателей и персонала по страховым сборам в добровольном медстраховании не приносит результатов, поскольку по таким продуктам резко увеличивается убыточность из-за высокого уровня обращаемости за услугами врачей.

×