Заказать полис

Вирус Коксаки составляет 1% от всех случаев по страхованию туристов

10.08.2017 14:42

Представители Всероссийского союза страховщиков сообщают о том, что среди всех случаев обращения граждан в медицинские организации Турции в рамках полиса страхования туристов, выезжающих за рубеж, вирус Коксаки занимает не более 1%.

Это заявление было сделано на фоне последних слухов о вспышке данного заболевания на территории Турецкой республики. Вирус Коксаки относится к группе кишечных инфекций, поражающих взрослых и детей. Однако в Роспотребнадзоре эту информацию опровергли, назвав случаи заражения единичными.

По информации ведомства, за последние полгода в стране зафиксировано 8 случаев заболеваемости вирусом Коксаки. Власти Турции принимают все необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции. Такие показатели свидетельствуют об отсутствии эпидемиологической обстановки.

Ситуация с болезнью спокойная и на территории Российской Федерации. К примеру, в Краснодарском крае регулярно делают анализ прибрежной воды. Однако расслабляться не стоит, своевременно оформленные полисы страхования туристов, выезжающих за рубеж и отдыхающих в пределах России, станут той самой финансовой поддержкой, которая поможет справиться со многими неприятностями.

×