Заказать полис

Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования ЧС стал партнером НСА

20.05.2017 10:58

Национальный союз аграрных страховщиков заключил договор о партнерстве с Всероссийским агентством изучения и прогнозирования ЧС при МЧС России. Контракт направлен на развитие сферы страхования сельхозпроизводителей страны.

Ежегодно аграрии различных регионов, как и жители, получают колоссальные убытки от капризов природы, выражающихся стихийными явлениями. Засуха, наводнения, пожары неблагоприятно сказываются на результатах всего агропромышленного комплекса.

Ключевой задачей договора является обмен информативными данными и объединение усилий, способствующих защите интересов российских аграриев и увеличению рациональности расходования бюджетного финансирования.

Данные, предоставляемые Центром мониторинга, помогут более объективно оценивать предполагаемые риски в сложных регионах России. Такой подход будет обеспечивать высокое качество страхования, а также позволит создавать индивидуальные страховые программы, в зависимости от особенностей того или иного региона.

НСА удалось договориться о совместной деятельности в рамках партнерства, связанной с разработкой и внедрением совместных проектов по развитию агрострахования.

×