Заказать полис

ВСС надеется на снятие ограничений с онлайн продаж страхования жизни

13.06.2017 16:33

Глава ВСС Игорь Юргенс выразил надежду на то, что в скором времени будут сняты все ограничения с онлайн реализации полисов страхования жизни. Соответствующий проект закона сейчас рассматривается депутатами Госдумы.

Высказывания к документу должны поступить в профильную комиссию нижней парламентской палаты 23 июня. Специалисты Всероссийского союза страховщиков уже отметили согласие ведомства с положениями законодательного акта.

Изменения, указанные в законопроекте, предусматривают включение участников страхового сообщества в список структур, имеющих право применить возможность упрощенной идентификации клиента.

И.Юргенс также пояснил, что в настоящее время закон позволяет банкам и другим представителям финансового рынка поручить эту услугу банковским организациям, пользуясь договором. Однако страховщики таким правом не обладают. Это мешает распространению онлайн канала продаж продуктов страхования жизни.

Если поправки к закону будут приняты, то данное ограничение будет снято. Нововведение повлияет на развитие не только сектора страхования жизни, но и других сегментов, заверил президент ВСС.

×