Заказать полис

ВСС о первых результатах в борьбе с криминальными автоюристами

26.09.2017 10:23

Глава Всероссийского союза автостраховщиков рассказал о первых положительных итогах в борьбе с мошенничеством в сфере автострахования в некоторых субъектах РФ. Соответствующее письмо было направлено генпрокурору страны Юрию Чайке.

В конце прошлого года и начале нынешнего в трех федеральных округах состоялись собрания представителей правоохранительных структур, в рамках которых обсуждались меры по обнаружению и противостоянию незаконных схем по обогащению за счет полисов ОСАГО.

После совещания главы территориальных органов прокуратуры и следствия, а также ФСБ и Министерства внутренних дел Российской Федерации начали работать над реализацией проектов по выявлению и пресечению преступлений в области обязательного автострахования. Страховое общество, в свою очередь, потребовали соответствующего наказания злоумышленников.

Анализируя деятельность силовиков за текущий год, сотрудники РСА отметили позитивную динамику в борьбе с мошенничеством в страховании во многих регионах государства. Высокие результаты в данном вопросе были достигнуты в Краснодарском крае, Уральском ФО, Волгоградской, Свердловской, Челябинской областях. В дальнейшем планируется искоренить активность криминальных автоюристов и в полном объеме контролировать сферу ОСАГО.

×