Заказать полис

ВСС планирует открыть риск-офис

25.06.2017 11:24

Из сообщения главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса стало известно, что ведомство намерено организовать работу крупного офиса, занимающегося управлением рисков в социальной и экономической области. Эта идея нашла одобрение со стороны всех членов ведомства.

Офис-риск будет представлять собой глобальную информационную систему, которой предстоит собрать сведения обо всех имеющихся рисках в сфере экономики и социальной жизни. Как пояснил президент ВСС, статистика, формируемая Союзом, отражает коммерческую информацию, имеющую значение для оценки рисков.

Кроме того, сюда стекаются сведения из Фонда соцстрахования, ФОМС, Министерства здравоохранения, Центробанка и многих других ведомств. Оценка потенциальных рисков очень важна для работы этих организаций, а также Правительства Российской Федерации.

И.Юргенс добавил, что вопрос создания глобальной информационной базы, позволяющей оценивать указанные типы рисков, будет вынесен на обсуждение в ходе конференции по страхованию, которая запланирована на июль.

Инициативу поддерживает и Министерство финансов. Особенный интерес тематика вызвала у представителей РНПК (российской перестраховочной компании), намеренной сформировать собственную схему рисков.

×