Заказать полис

ВСС расформировал действовавшие комитеты и утвердил новые

01.04.2017 09:53

Руководство ВСС сообщило о произведенном расформировании имеющихся комитетов и создании новых. О событии рассказал глава ведомства Игорь Юргенс.

По словам представителя, решение было принято в ходе последнего совещания президиума, прошедшего 29  марта. В рамках совершенных изменений были избраны новые председатели для большинства вновь сформированных рабочих групп.

Как пояснил президент Всероссийского союза страховщиков реформа была необходима, поскольку недавно на базе ВСС появилась саморегулируемая организация. Наряду с этим пересмотрены цели и приоритеты союза.

На сегодняшний день многие из существовавших ранее комитетов потеряли свою актуальность по причине полностью выполненных задач, а значит, их содержание перестало быть целесообразным. Оптимизация рабочего состава позволит повысить эффективность функционирования ведомства и более успешно выполнять поставленные на будущий период задачи.

Новые комитеты делятся на два типа, первый из которых займется отдельными страховыми сегментами, а второй предназначен для разных направлений бизнеса. Всего было 17 комитетов и 23 комиссии.

×