Заказать полис

ВСС совместно с Регулятором составят доклад о развитии страхового рынка

27.05.2017 19:23

Российский Центробанк в конце минувшей недели провел закрытую встречу с представителями Всероссийского союза страховщиков, на которой обсуждались стратегические вопросы в страховой сфере. Эти данные сообщает глава ВСС Игорь Юргенс.

Ключевой целью подобных переговоров является создание аспектов будущего стратегии развития рынка страхования в стране. Глава ВСС отметил, что в процессе заседания рассматривались вопросы глобального характера, связанные с задачами страховой отрасли и ее дальнейшее видение. Также участники сессии обсудили роль Регулятора России в отношениях с представителями сферы страхования.

Немаловажное значение для процветания страховой индустрии имеет политика по разрушению барьеров в секторах и направлениях страхования. Результатом беседы ЦБ с ВСС станет работа над совместным докладом о стратегическом развитии рынка страхования. Предполагается, что этот документ будет озвучен на ежегодном Финансовом конгрессе, запланированном на июль месяц. По предварительной информации, прогнозируемый промежуток времени, охватываемый докладом, не превысит 6 лет.

Для Всероссийского союза страховщиков подобная практика играет значимую роль. В процессе рассмотрения актуальных тем рождаются эффективные инструменты, вырабатывается тактика, способствующая развитию страховой отрасли, отметил Игорь Юргенс.

×