Заказать полис

Вступили в силу новые тарифы по ОСОПО

13.03.2017 16:09

11 марта нынешнего года введены в действие измененные тарифы по ОСОПО. Как сообщают в НССО, основная ставка по страхованию ответственности владельцев угольных и гидрошахт сократилась в 3,5 раза.

Представители Национального союза страховщиков ответственности отмечают, что корректировка напрямую связана с повышением страховых лимитов в данном направлении с 10 до 50 и 100 миллионов рублей. Произошло это еще в начале осени 2016 года.

В определении стоимости полиса ОСОПО по другим сегментам также были введены поправки. На четверть уменьшилась базовая цена страховки для канатных дорог и фуникулеров, нефтеперерабатывающих объектов и иных химических производств.

Снижены основные тарифы для объектов нефтегазовой добывающей отрасли, головной трубопроводной техники, а также для гидротехнических конструкций на 20, 10 и 3% соответственно.

Обратная динамика произошла в секторе хранения взрывоопасных элементов, где базовые ставки были увеличены на 15%. Еще большее повышение произошло в отношении теплоэнергетического комплекса и сооружений металлургической сферы – на 20%. В области нефтепродуктообеспечения и горнодобывающей деятельности стоимость страхования ОСОПО была увеличена на 25%.

×