Заказать полис

В каких странах россияне чаще всего попадают в аварии

16.08.2017 21:36

Эксперты провели исследование, в ходе которого выяснилось, где чаще всего россияне попадают в дорожные происшествия. Данные были взяты на основе статистики страховых случаев по договорам страхования туристов, выезжающих за рубеж.

Итак, по итогам наблюдений, больше всего аварий с участием российских граждан произошло в Польше. За исследуемый период – с 1 августа 2016 года по 1 августа нынешнего года, эта страна заняла первое место с общим числом ДТП – 20,7%. Вторая строчка антирейтинга принадлежит соседней Украине, доля которой составила 10%.

Как это ни странно, но на третьем месте расположилась самая педантичная и бескомпромиссная к нарушителям ПДД страна – Германия с количеством произошедших случаев, равным 8,6%.

Также нередки случаи попадания российских граждан в дорожно-транспортные происшествия в таких направлениях, как Индонезия, Индия и Таиланд. Связано это с популяризацией услуги аренды мотобайков. Механизм управления движением в этих странах достаточно хаотичен, поэтому такой высокий процент аварийности.

Гораздо безопаснее россиянам находиться в Хорватии, Венесуэле, Канаде, Испании, Вьетнаме, Словении и Румынии – здесь по полисам страхования туристов, выезжающих за рубеж, получают помощь после ДТП лишь единицы россиян.

×