Заказать полис

В Китае ужесточат наказание для страховщиков

25.02.2017 16:34

В Китае вводятся более жесткие наказания для страховых компаний. В частности, речь идет о разовых спекуляциях, осуществляемых участниками рынка. По мнению специалистов, меры свидетельствуют об усилении надзора в отрасли.

Кроме этого, планируется вести политику сдерживания в отношении ценообразования и получения большой прибыли некоторых сегментов. Такую информацию представил глава комитета КНР по регулированию рынка страхования Сян Дзуньбо.

По его словам, каждая организация, оказывающая страховые услуги, и в процессе этого допускает нарушения, негативно влияет на привлекательность отрасли и доверие со стороны граждан, а значит, не может продолжать заниматься данным видом деятельности.

В 2016 году в Китае были ужесточены правила осуществления инвестиционной активности и ограничены слияния с публичными компаниями, что позволило сократить системные риски. При этом не исключаются дальнейшие послабления для иностранного владения в страховой фирме с участием в уставном капитале в объеме до 50%.

Как стало известно корреспондентам K-insgroup, власти КНР намерены сократить финансовую угрозу, связанную с излишней активностью страховщиков при оформлении договоров с использованием заемных средств.

×