Заказать полис

В Министерстве спорта рассказали о процессе страхования спортсменов

15.05.2017 15:18

Глава Минспорта Российской Федерации рассказал, как происходит процедура страхования спортсменов. В частности, затраты на страхование жизни и здоровья составляют около 8 миллионов рублей.

Заключаются и договоры страхования спортсменов от несчастных случаев. Совокупный объем их достигает 2х миллионов рублей. Об этом Павел Колобков сообщил на одном из последних заседаний в учебно-тренировочном центре. Мероприятие было посвящено тематике создания условий для качественной подготовки российских сборных.

Совещание состоялось в пятницу, 12 мая под руководством Дмитрия Медведева. Как подчеркнул премьер-министр, правительство будет всегда поддерживать спортсменов страны в сложных ситуациях. Особым направлением в данной сфере считается помощь в лечении и восстановлении после полученных травм.

Дмитрий Медведев пояснил, что с 2016 года власти выделяют дополнительные средства для страхования спортсменов от несчастных случаев в течение периода состязаний, проходящих как на территории страны, так и за ее пределами.

При этом страховка покрывает не только лечение и оказание первой медицинской помощи пострадавшим, но и дальнейшую реабилитацию спортсменов. Такой механизм позволяет быстрее оправиться от болезни или увечья, скорее вернуться в состав сборной команды, чтобы продолжить тренироваться и участвовать в состязаниях.

×