Заказать полис

ДМС для горнолыжников могут включить в стоимость ски-пасса

14.10.2017 22:18

Размер вноса по плису добровольного медицинского страхования горнолыжников могут заносить в цену ски-пасса. Эти данные были озвучены представителем пресс-центра Министерства России по делам Северного Кавказа после одного из последних собраний.

Вопрос о возможности включения стоимости ДМС для горнолыжников в прайс тура поднялся правительственной комиссией в сфере развития Северокавказского Федерального округа. В связи с этим несколько федеральных ведомств получили соответствующие поручения о разработке своих предложений.

Занятие горнолыжным спортом, пусть даже не в профессиональном качестве,  является экстремальной деятельностью с большим риском для здоровья. Каждый турист, отправляющийся на курорты Северного Кавказа должен иметь возможность получить полис медицинского страхования. Конечно, включение страховки в ски-пасс повысит его стоимость, однако это станет надежной защитой отдыхающих и гарантией своевременной помощи и поддержки при наступлении страхового случая.

На сегодняшний день в регионе имеется пять туристических ОЭЗ, которые активно развиваются. К 2025 году планируется принимать огромное количество туристов, предпочитающих горнолыжный спорт. Чтобы минимизировать последствия несчастных случаев в период катания, необходимо уже сейчас предусмотреть все меры.

×