Заказать полис

Ежегодная конференция по страхованию прошла в Костроме

12.06.2017 16:49

Каждый год в России проходит Международная конференция, посвященная вопросам страхования. На этот раз мероприятие состоялось в городе Кострома. Организатором традиционно стала компания Росгосстрах.

На восемнадцатой по счету конференции собрались представители страхового сообщества, экономисты и другие отраслевые специалисты. Местом встречи назначили Государственный университет Костромы.

В мероприятии приняло участие свыше сотни человек. Присутствовали гости из 25 регионов Российской Федерации, а также Украины, Белоруссии. Своим опытом, мнением обменивались сотрудники страховых организаций, педагоги высших учебных заведений, где обучают страховому делу студентов.

Как было отмечено в ходе общения, сегодня в стране почти каждый десятый выпускник экономических и финансовых ВУЗов работает в страховой сфере. По мнению заместителя проректора по инновационному развитию КГУ Андрея Титунина, такие встречи помогают учебным заведениям выявлять новые стратегии и тенденции страхового рынка, адаптировать под них программы, по которым готовят студентов.

Одним из выводов, сделанных участниками конференции, стало высказывание о том, что современный рынок страховых услуг нуждается в разработчиках актуальных и востребованных продуктов, а также тех, кто будет эффективно продвигать уже существующие проекты.

Граждане стали больше интересоваться страховыми продуктами, понимая, что в нынешних условиях жизнедеятельности необходимо надеяться только на себя. В связи с повышением финансовой грамотности населения за последний год выросли объемы некоторых сегментов добровольного страхования, например, жизни, жилья, имущества.

Учитывая высокий потенциал страхового дела, нужно приложить максимум усилий для его развития. Поиск новых каналов продаж, стимулирование здоровой конкуренции, создание актуальных продуктов – все это может стать эффективными инструментами для роста рынка страхования.

×