Заказать полис

Индекс деловой активности в страховании вышел на рекордные показатели

30.06.2017 13:11

Последние исследования на страховом рынке Российской Федерации показали, что коэффициент деловой активности в мае 2017 года достигнул рекордных показателей, перебравшись на отметку 192. За последние восемь лет это наибольший майский результат, который удалось получить участникам страхового сообщества.

Если сравнивать индекс с показателями начала весны, то он сократился на целых 30 пунктов. Негативное влияние на состояние коэффициента в минувшем месяце оказало существенное понижение числа мероприятий, посвященных вопросам страхования. Если в апреле таких событий (конференций, форумов и пр.) было девять, то в мае организовали всего два.

Зато выросло количество новостей страховщиков на 32 по сравнению с апрелем. Среди положительных факторов отметили уменьшение отзывов лицензий и восстановление деятельности некоторых компаний, у которых лицензирование прекратилось ранее.

Положительная тенденция сформировалась и в отношении судебных дел, находящихся на рассмотрении в Арбитражном суде. Так в мае их число составило 3,75 тысячи, тогда как месяцем ранее насчитывалось более 3,86 тысяч дел. Речь идет о неисполнении или неполном исполнении условий страховых договоров.

×