Заказать полис

Кабмин предложил ввести страхование средств малого бизнеса

11.03.2017 11:58

Глава Кабинета министров, Дмитрий Медведев, дал поручение проанализировать актуальность внедрения системы страхования счетов бизнесменов, занимающихся малой и средней предпринимательской деятельности, открытых в банковских учреждениях.

Сведения размещены на официальном источнике Кабмина. В частности, указание относится к Минэкономразвития, Министерству финансов, а также Регулятору.

Результаты исследования вместе с проработанными предложениями ведомства должны представить в российское правительство до 1 июня нынешнего года. Положение касается некрупных и микроорганизаций, имеющих средства на счетах в банках.

Отметим, что ранее директор компании «Опора России» сообщил о своем намерении обратиться к Центробанку с просьбой рассмотреть вопрос о введении страхового механизма в отношении счетов малого и среднего бизнеса.

Сегодня в стране успешно функционирует страхование депозитов граждан и лиц, работающих по патентам. В рамках системы, данные лица вправе получить до 1,4 миллиона рублей компенсации.

×