Заказать полис

Национальная перестраховочная компания представила отчет за I квартал

01.05.2017 18:20

Национальный перестраховщик представил первый отчет о проделанной работе за первые три месяца текущего года. Как говорится в документе, за период январь-март рассчитанный объем премий РНПК достиг 1,3 миллиарда рублей, а полученные сборы составили 297,4 миллионов рублей.

Чистый доход за указанный период – 435,2 миллионов рублей. Итоги перестраховщика от страховой деятельности достигли 129,4 миллионов рублей. Инвестиционная составляющая РНПК равняется 488,5 миллионов рублей, а доходность от инвестиций остановилась на значении 9,3%.

По данным ведомства, за I квартал было обработано свыше 2,5 тысячи оферт, среди которых акцептовано 1,2 тысячи. Начисления премий велись по 1,3 тысячи договоров, в том числе 1,18 тысяч факультативных соглашений и 0,12 тысяч облигаторных.

Основная масса (около 66%) сборов национального перестраховщика относится к страхованию имущества предприятий, среди которых строительно-монтажные риски. Еще 12% касаются обеспечения финансовых рисков. На перестрахование договоров страхования ответственности приходится всего 8%.

До 5% собранных премий – страхование грузов и авиационное страхование, другие сегменты в совокупности заняли менее 10%. Основной акцент РНПК делан на факультативные страховые договора, оформляемые по принципу пропорциональности. Облигаторные соглашения в большинстве своем не являются пропорциональными.

Как запланировано руководством перестраховщика, за 2017 год объем перестрахования в 2017 году должен дойти до 7,5 миллиардов рублей.

×