Заказать полис

Некоторые пострадавшие в теракте в Петербурге имели страховку

09.04.2017 10:40

По последним сообщениям представителей Ассоциации страховщиков жизни, некоторые потерпевшие в недавнем террористическом акте, произошедшем в Петербурге, обладали полисами страхования жизни и здоровья.

Как уточнили в АСЖ, эти данные представили участниками рынка, являющимися членами организации, в которых были оформлены договоры страхования жизни и здоровья.

Однако по факту трагического события только один страховой полис имел актуальность, поскольку у других срок действия был завершен. Таким образом, близкие погибшего страхователя, кроме государственной помощи, получат дополнительную компенсацию от страховщика.

Информация о наличии документов страхования жизни и здоровья еще у троих потерпевших лиц проверяется, рассказали в АСЖ.

В такой сложной и неожиданной ситуации особо остро нужна финансовая поддержка пострадавших или их родственников. Полис страхования жизни и здоровья позволяет полностью возместить расходы, требующиеся на восстановление состояния здоровья или стать подспорьем семье, оставшейся без кормильца, резюмировали в АСЖ.

Представители Ассоциации выражают глубокие соболезнования всем, кто оказался в эпицентре событий во время теракта в метро Санкт-Петербурга.

×