Заказать полис

Новые тарифы Зеленой карты вступят в силу с 15 января

14.01.2017 13:07

С 15 января 2017 г. изменится стоимость полиса Зеленая карта для российских автомобилистов. Новые тарифы будут действовать в течение месяца – по 14 февраля, а затем снова подвергнутся корректировке.

Как сообщают в Российском союзе автостраховщиков, в пересчете на рубли цены на международную автогражданку в предстоящий период сократятся почти на 6% по сравнению с декабрем месяцем. А если сопоставлять показатели с летним периодом, то снижение составляет около 12%.

Итак, стоимость 15-ти дневного полиса Зеленая карта, позволяющего отправляться в любую страну – участницу системы, для легковушек установлена в размере 2,19 тысяч рублей. Для оформления страховки в страны ближнего зарубежья необходимо потратить всего 750 рублей. Такой сертификат дает возможность посещать Белоруссию, Молдову, Украину и Азербайджан.

Проект международного масштаба Зеленая карта был запущен в 1951 году. Главной целью системы является решение споров пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, виновником которого стал иностранный гражданин. Урегулирование убытков производится по законам того государства, где ДТП имело место быть.

В России расчет тарифов Зеленой карты ведется ежемесячно, с учетом курсовых колебаний, поскольку базовые ставки фиксируются в европейской валюте. Ведомством, отвечающим за эти операции, назначен РСА.

×