Заказать полис

Объем страхования туристов растет вслед за спросом на отдых

24.09.2017 14:56

Результаты прошедшего лета свидетельствуют о повышении активности граждан в сфере туризма, несмотря на высокий курс евро по отношению к отечественной валюте. По сравнению с первой половиной прошедшего года, в таком же периоде нынешнего года турпоток вырос почти в 1,5 раза.

При этом несколько поменялись ориентиры отдыхающих – наблюдается повышение интереса к самостоятельному отдыху и снижение количества поездок через туристические агентства. Кроме того, изменился выбор места для отдыха.

В рейтинге самых посещаемых государств вновь стала находиться Турция, которая была открыта для россиян. Только за семь месяцев это направление вернуло лидерскую позицию, переместившись с 19 строчки на первую. На фоне этого Испания и Греция потерпели потери туристов. Популярной страной в текущем году стал Вьетнам, до этого не поднимающийся в первую десятку.

По итогам двух кварталов, специалисты одной из крупнейших страховых компаний зафиксировали 1,6 миллионов случаев страхования туристов, выезжающих за рубеж, что на 24,1% больше, чем в таком же периоде минувшего года. Повысился интерес граждан и к онлайн-страхованию.

Уверенная стабилизация в экономическом секторе, а также возобновление поездок в открывшуюся Турцию стали главными факторами повышения интереса россиян к зарубежному отдыху. На фоне этого рост числа застрахованных лиц по договорам страхования туристов, выезжающих за рубеж, вполне закономерное явление, поясняют специалисты.

×