Заказать полис

От несчастных случаев застраховано почти 26% россиян

26.02.2017 15:32

По данным Центробанка и Росстата, четверть жителей Российской Федерации имеют полисы страхования от несчастных случаев. Наиболее активными оказались жители столицы.

Совокупный объем оформленных договоров страхования от НС за девять месяцев минувшего года достиг 37,7 миллионов штук. На долю Москвы в этом показателе приходится 17 миллионов соглашений.

В Санкт-Петербурге за период январь-сентябрь 2016 года было приобретено 1,2 миллиона страховых полисов. Однако в списке с наибольшей долей застрахованного населения город поместился лишь на девятую позицию. Третье место принадлежит Рязанской области (940 тысяч договоров), хотя по уровню распространенности продукта страхования от несчастного случая (83%), она могла бы претендовать и на вторую строчку рейтинга.

Далее отмечена Орловская область, где степень застрахованности составила 65%, что позволяет ей поместиться на четвертую позицию, а число купленных страховок – 497 тысяч штук. В рейтинге оказались Тюменская и Воронежская области, Хабаровский край и Ростовская область.

Меньший интерес к продуктам страхования от несчастных случаев проявляют граждане Чеченской республике (0,52%), Ингушетия (1,33%), а также столица республики Крым (1,34%).

×