Заказать полис

Полис Зеленая карта подешевеет в следующем периоде

03.04.2017 14:09

Стоимость международной автомобильной страховки Зеленая карта в период с середины апреля по середину мая нынешнего года сократится в пересчете на отечественную валюту.

Снижение тарифов составит около 7% по сравнению с текущим месяцем, и 13% — с прошлогодними показателями. По словам экспертов, тенденция уменьшения рублевых ставок на автострахование напрямую связано с укреплением российской валюты.

Дело в том, что базовые тарифы Зеленой карты фиксируются в евро. Российский союз автостраховщиков, на который возложены функции бюро, каждый месяц ведет пересчет цен полиса в рубли с учетом курсовых колебаний за выбранный период.

Итак, для поездки в государства, где действует международная система автострахования, водителю придется потратить 2060 рублей. До 15 апреля действует прежняя стоимость Зеленой карты – 2190 рублей.

Можно приобрести отдельную страховку, актуальную только для стран ближнего зарубежья (Молдову, Беларусь, Украину и Азербайджан). Прайс такого полиса будет составлять 700 рублей.

×