Заказать полис

Поручения Владимира Путина помогут сформировать эффективную систему страхования жилья от ЧС

07.07.2017 18:51

По мнению главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, основной акцент поручений президента Российской Федерации Владимира Путина в отношении страховых вопросов делается на создании работающей программы страхования имущества населения от чрезвычайных ситуаций. Реализация этих указаний позволит быстро сформировать эффективный механизм.

Проект закона о защите жилой недвижимости граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации обсуждается всеми участниками процесса уже на протяжении нескольких лет, однако до сих пор не было создано полноценной модели, обеспечивающей в полной мере соблюдение интересов сторон и работающей на благо обществу и государству.

Проблема заключается в том, что законодатели не могут прийти к единому мнению и остановиться на какой-либо единой концепции. Существующие разногласия и противоречия мешают документу пройти все инстанции. На основании данных поручений можно сделать вывод о том, что руководство страны имеет прямой интерес в отношении построения качественной системы страхования жилья от ЧС.

При этом можно судить о наличии четкого понимания со стороны президента России, какой должна быть страховая система, предназначенная для защиты имущественных прав людей. Также заинтересованность в скорейшем развитии вопроса выражают Российская национальная перестраховочная компания и непосредственные страховщики.

×