Заказать полис

После урагана в Москве страховщики ответили на сотни заявлений

04.08.2017 16:08

В результате обрушившейся стихии на российскую столицу в последних числах прошлого месяца страховщикам пришлось осуществлять выплаты. Речь идет об ураганах и проливных дождях, повредивших сотни домов, машин и другое имущество.

В совокупности по всем обращениям была зафиксирована сумма ущерба, равная десяткам миллионов рублей. Пострадавшими являются не только граждане, но и юридические лица. Страховые случаи коснулись в большинстве случаев договоров по добровольному страхованию автомобилей каско, страхованию имущества. Также были затронуты риски по страхованию строительных и монтажных работ.

Практически все страховые компании пошли на уступки и сделали упрощенный порядок сбора документов для получения выплат по страховкам. Такого принципа представители страхового сообщества намерены придерживаться и в дальнейшем, когда речь пойдет о чрезвычайных происшествиях и стихийных явлениях.

С момента предыдущего аналогичного события, заставшего врасплох Московскую область 29 мая 2017 года, было отмечено 775 обращений по риску «Стихийные бедствия». Среди них ключевая доля приходится на полисы каско – около 500 заявлений. На втором месте – страхование имущества, которое составило 203 обращения. По предварительным оценкам, общий размер полученного ущерба за указанный период превысил 55 миллионов рублей.

×