Заказать полис

Пострадавшие от турбулентности в самолете Москва-Бангкок получат выплаты

03.05.2017 15:18

Глава ВСС Игорь Юргенс сделал заявление относительно произошедшей ситуации с пассажирами самолета, следовавшего по маршруту Москва-Бангкок. Представитель страхового ведомства сообщил, что все пострадавшие могут рассчитывать на денежные компенсации.

Напомним, что 1 мая во время движения лайнера произошла потеря устойчивости управления судном в результате попадания в воздушную яму. Турбулентность повлекла за собой серьезные травмы у 27 человек. Большая часть из них – граждане Российской Федерации.

Всего в самолете находилось 313 туристов, потерпевшие были доставлены в госпиталь сразу после приземления в аэропорту Бангкока. 11 пассажиров вскоре были отпущены из медучреждения, остальные пока нуждаются в уходе и присмотре.

По словам президента Всероссийского союза страховщиков, ответственность авиационной компании Аэрофлот, которой принадлежал воздушный транспорт, была застрахована у российских страховщиков в рамках ОСГОП, поэтому каждый человек, получивший вред здоровью, получит соответствующие страховые компенсации.

×