Заказать полис

Правоохранительные органы вплотную займутся махинациями в ОСАГО и каско

10.11.2017 19:45

Активизация правоохранительных органов и представителей страхового сообщества по борьбе с мошенничеством в сегменте автострахования в наиболее проблемных регионах привела к тому, что недобросовестные автоюристы перекочевали в близлежащие области. Об этом сообщили в РСА.

О том, что правоохранительные органы усилили свою активность в отношении мошенников в автостраховании ОСАГО и каско, свидетельствует рост возбужденных уголовных дел, увеличение количества мероприятий разъяснительного характера.

Страховщики сообщают о том, что сдвиги в лучшую сторону ощутимы в 12 из 16 проблемных районов страны. При этом сохраняется угроза распространения мошенничества в те регионы, где эта проблема ранее не наблюдалась.

По данным правоохранительных служб, черные автоюристы стали работать прямо на месте дорожно-транспортного происшествия, предлагая участникам аварии денежные средства взамен переуступки права требования страхового возмещения от страховщиков. В дальнейшем они в судебном порядке добиваются максимальной компенсации от страховой компании.

×