Заказать полис

Прирост медицинского туризма в России составил 56%

27.02.2017 17:12

В рамках Всероссийского инвестиционного форума, проходившего в Сочи, было отмечено, за минувший год в стране существенно повысился показатель по медицинскому туризму, совершаемому иностранцами.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что прирост в данной сфере составил 56%, что является весьма неплохим результатом для отрасли.

«За 2016 год наращивание объемов въездного медицинского туризма достигло 56%. Сегодня к нам обращаются европейские страховщики с целью заключения договоров для лечения своих клиентов в российских центрах», — пояснила глава Минздрава.

В частности, речь идет о Германии, Бахрейне, Китае. Значительный интерес к медицине России проявляется со стороны государств ближнего зарубежья. Это открывает большие перспективы в развитии направления.

Напомним, что на подведении итогов ушедшего года был сказано, что сборы туризма в 2015 году составили 7-10 миллиардов рублей. Эта статистика была достигнута за счет иностранцев, посещающих страну в целях получения лечения и оздоровления.

В первой половине 2016 года повышение в сегменте было зафиксировано на уровне 35%, хотя еще годом ранее эта цифра равнялась не более 21%.

×