Заказать полис

Работодатели откорректировали пакеты ДМС для персонала

14.08.2017 09:43

Наблюдения аналитиков показали, что в начале 2017 года рынок добровольного медстрахования ДМС продемонстрировал уверенный подъем. Совокупная величина страховых сборов в сегменте увеличилась на 10,1%, составив 68,5 миллиардов рублей.

По словам представителей рынка ДМС, положительной динамике способствовали больше экономические факторы, нежели спрос на услугу. Работодатели не повысили расходную часть для страховых нужд, а наоборот, постарались максимально ее оптимизировать.

При этом страховщики отмечают, что отказа от медицинской страховки для персонала со стороны предпринимателей не было, но поиск низко-бюджетных вариантов обслуживания всегда ведется. Страховые компании, работающие в секторе ДМС, понимают это, поэтому стараются вести лояльную ценовую политику, чтобы удержать клиентов.

В первом квартале нынешнего года не было зафиксировано массовых случаев повышения тарифов на полисы добровольного медстрахование для сотрудников. Рост связан с увеличением числа договоров, а также спросом на сезонные продукты, такие как защита от укуса насекомых.

×