Заказать полис

РЕСО-Гарантия возместила 6 млн рублей по страхованию ипотеки

20.01.2017 22:27

Оформляя договор ипотеки на покупку частного дома, житель Подмосковья одновременно приобрел полис ипотечного страхования. Страховка предусматривала комплексную защиту недвижимости, прилегающего участка земли и жизни клиента, которому было 47 лет.

Срок ипотечного кредитования составлял 8 лет. Страховой случай наступил уже через месяц после начала действия. Страхователь, успевший переехать в трехэтажный дом, купленный в рамках ипотеки, скоропостижно скончался.

Полис был заключен с компанией РЕСО-Гарантия. После проведенной ее специалистами экспертизы стало ясно, что смерть страхователя наступила в результате сердечнососудистой недостаточности и кардиосклероза, возникшего на фоне прошедшего инфаркта.

По словам вдовы, раньше со стороны мужа не было никаких жалоб на состояние здоровье, отсюда и отсутствие обращений в медицинские учреждения. Событие стало настоящей трагедией для всей семьи.

Поскольку при получении кредита на покупку жилья был оформлен договор ипотечного страхования, то после смерти заемщика недвижимость сохранится у наследников, а долг банку возвращает страховщик. РЕСО-Гарантия расплатилась с банком, перечислив 5,93 миллиона рублей.

×