Заказать полис

Росгосстрах проведет конкурс научных работ по страхованию

25.08.2017 10:53

Традиционно в конце лета ведущая страховая компания России Росгосстрах проведет конкурс научных работ и рефератов от студентов, обучающихся страховому делу. Мероприятие организуется более 10 лет и является одним из самых интеллектуальных соревнований в данной сфере.

Конкурс помогает определить наиболее перспективных студентов, а также повысить финансовую грамотность молодого поколения. Победителей состязания ждут ценные призы от страховщика. В мероприятии участвовует до трех тысяч учащихся из различных учебных заведений России.

Сопровождение представляемых научных работ вели сотни преподавателей не только в отрасли страхования, но и экономики и юрисдикции. После отбора были отмечены около 150 учеников с самыми интересными работами. В качестве награды они получили денежное вознаграждение.

Как отметили в компании Росгосстрах, победители являются студентами тех регионов, где особенно остро наблюдается нехватка кадров в сфере страхования. В результате конкурса многие из выделившихся молодых людей получили предложение о сотрудничестве со страховщиком.

Данное событие – огромный вклад в развитие страхового рынка страны, благодаря ему, преподаватели стимулируют студентов глубоко изучать свой предмет. Кроме того, значительно повышается эффективность обучения, что дает возможность получать высококвалифицированные кадры.

×