Заказать полис

Сайт Национального перестраховщика стал доступен на китайском языке

17.03.2017 15:21

Национальная перестраховочная компания России запустила на своем официальном сайте возможность перевода на китайский язык. Таким образом, НПК стала единственным участником рынка, чей информационный источник работает на трех языках – русском, английском, а теперь и китайском.

Китайский язык считается главным лингвистическим средством коммуникации всей Юго-Восточной Азии и государственным языком Китайкой народной республики, Сингапура, Тайваня. Сегодня в мире насчитывается около 1,3 миллиарда людей, говорящих на нем.

Как отметил глава организации Николай Галушин, данная мера является подготовкой к выходу РНПК на мировой рынок перестрахования. Открытие доступа к информации на международных языках было заложено в разработанной стратегии Национального перестраховщика.

Руководство компании нацелено на развитие взаимоотношений с крупнейшими представителями страховой отрасли в СНГ, Азии, Америке, не предъявляющими жестких требований к рейтингу. В свою очередь, ведомство намерено наращивать потенциал для повышения перестраховочной емкости.

В будущем планируется открыть интернет-ресурс на испанском языке.

×