Заказать полис

СК Согласие подвела итоги апреля по каско

21.05.2017 11:34

Представители страховой компании Согласие огласили данные о полученных результатах в сегменте добровольного автострахования каско за апрель месяц. Согласно отчета, размер выплат по договорам составил 849 миллионов рублей, что является рекордным показателем для страховщика с начала текущего года.

Также вырос показатель количества возмещенного ущерба по полисам автокаско – более 8,7 тысяч. В совокупности за период январь-апрель 2017 года Согласие выплатило свыше 2,7 миллиардов рублей.

Повысилось число компенсированных убытков по дорожно-транспортным происшествиям, которых зафиксировано около 6,8 тысяч случаев, а также страховых событий, связанных с незаконными действиями третьей стороны – 949 фактов.

Компания осуществила 312 выплат по случаю полной конструктивной утраты автомобиля, еще 28 возмещений пришлось на угнанные транспортные средства. Помимо ситуаций, возникших в  отношении договоров с физическими лицами, страховщик компенсировал убытки, полученные по договорам с корпоративными клиентами. По итогам прошлого месяца, СК Согласие произвела 322 выплаты по убыткам с легковым коммерческим транспортом.

Таким образом, апрель признан наиболее убыточным отчетным периодом для страховой компании в сегменте каско.

×