Заказать полис

Страхование жизни – перспективный сегмент для мирового рынка

07.10.2017 10:15

Сектор страхования жизни признан одним из главных инструментов финансового обеспечения у людей во всем мире. Только в европейских государствах количество сбираемых страховщиками средств в этом направлении составляет около 60% от общего размера премий по страховому рынку в целом.

Сумма инвестиционных проектов страховых компаний в сегменте страхования жизни достигает 7 триллионов евро. Эти средства занимают немалую долю в мировом ВВП. Все это делает страховщиков жизни одними из самых крупных инвесторов в экономике.

Если говорить о разнообразии продуктов страхования жизни, то в настоящее время наблюдается тенденция переключения потребителей от обычных программ со стандартным набором рисков к сложным страховым продуктам, включающим комплексную защиту и финансовое обеспечение.

Немаловажное значение в современных договорах страхования жизни имеет инвестиционная составляющая. Данный пункт позволяет страхователям вкладывать средства в фонды, а также участвовать в управлении компанией. Повышению популярности сегмента способствует гарантия возврата полного размера оплаченных взносов в конце действия соглашения.

×