Заказать полис

Страховщики выяснили, где на отдыхе чаще болеют дети

19.06.2017 11:39

Отправляясь на отдых, родители, как правило, хотят быть уверенными, что он будет безопасным для детей, поэтому приобретая путевки для поездки за рубеж, они параллельно оформляют полис страхования. Основываясь на страховых событиях, имевших место быть во время путешествия, страховщики составили рейтинг стран, где чаще всего болеют дети.

Как показывает статистика, чаще всего обращения за медицинской помощью замечены в Болгарии, Испании, Таиланде. При этом данные государства относятся к наиболее распространенным туристическим направлениям для российских граждан.

Лидером в списке стран, где чаще всего болеют дети, по итогам прошлого года является Болгария. На ее долю пришлось около 30,3% обращений о предоставлении медицинских услуг для детей в возрасте 8-17 лет и 7,3% всех заявлений о предоставлении страховых выплат.

Вторую строчку рейтинга заняла Испания. Одним из факторов увеличения страховых случаев стало повышение посещаемости испанских курортов, связанное со стабилизацией на валютном рынке. Количество пострадавших детей составило 13%.

На третьем месте расположился Таиланд. По сравнению с 2014 и 2015 годами, когда эта страна лидировала в данном списке, в минувшем году она переместилась на третью позицию. Число страховых случаев, приходящихся на детей, отдыхающих в Таиланде, достигло 13%.

Страхование туристов, выезжающих за рубеж, становится тем инструментом, благодаря которому россияне с большим комфортом проводят отдых, не опасаясь «влететь в копейку» из-за банальных неприятностей. Стоимость медицинского обслуживания за границей зачастую превышает цены самой путевки, тогда как страховка позволяет за символическую плату получить своевременную и качественную помощь.

×