Заказать полис

Страховщики определили наименее популярные туристические направления

16.02.2017 19:00

Представители страхового сообщества провели исследование в области страхования туристов, выезжающих за рубеж, выявив наименее привлекательные, с точки зрения отдыха, направления.

Анализ проводился на основании статистики оформленных страховых полисов ВЗР за весь прошлый год. Меньше всего россиян интересовали поездки в Республику Кирибати – всего 0,05%. Второе место в этом списке занимает государство Лихтенштейн с долей в 0,25%, а замыкает тройку Туркменистан с показателем 0,3%.

Участники рынка связывают это с тем, что потенциальные путешественники попросту не имеют никакой информации относительно «редких» туристических зон отдыха, хотя по качественным характеристикам они не уступают ни одному мировому курорту.

При этом, люди, выбирающие малопосещаемые места для проведения отпуска, в первую очередь, хотят получить заряд новых эмоций, увидеть интересные достопримечательности или побывать в уединении с природой.

Кроме указанных направлений, в антирейтинге находятся остров Ангилья, Палау, Молдавия, Сан-Марино, Коморские острова. По словам страховщиков, при планировании отдыха туристы в основном руководствуются устоявшимися трендами и мнениями своих знакомых.

Но независимо от выбранного туристического направления приобретение полиса  страхования туристов, выезжающих за рубеж, должно стать обязательным пунктом. Ведь в любой стране, на любом курорте, даже самом лучшем, может произойти все, что угодно. Страховка становится источником своевременной и профессиональной помощи, позволяющей справиться со многими ситуациями за пределами родной страны.

×