Заказать полис

Страховщики фиксируют сезонный рост в некоторых сегментах страхового рынка

29.05.2017 22:36

По статистике, российские граждане пользуются услугами страховых компаний гораздо реже, чем жители Европы или США. Однако на несколько видов страхования выработался устойчивый сезонный спрос. Эксперты выяснили, какие продукты так интересны россиянам в летний период.

Так, в начале теплого сезона весьма популярным становится полис ДМС от укуса насекомых. Способствуют этому постоянные предупреждения со стороны Роспотребнадзора. Продукт удобен тем, что имеет конкретный спектр услуг, оформляется на короткий период, за чет чего имеет привлекательную стоимость.

По словам представителей страховщиков, обычный полис ОМС не позволяет легко и просто получить иммуноглобулин, необходимый в течение 72 часов для лечения человека, которого укусил клещ. А вот кратковременная страховка обеспечивает быстрое и эффективное оказание первой медицинской помощи в таких случаях.

Другой востребованной услугой страховых компаний является добровольное страхование жилья. Дело в том, что многие люди оставляют свои дома, уезжая на несколько месяцев в отпуска, на дачу. Оставлять надолго без присмотра недвижимость в городе довольно опасно. Помимо бытовых ситуаций (затопление соседями, короткое замыкание), квартира имеет все шансы быть ограбленной.

Третьим сезонным видом страхования, показывающим большой рост именно в летний период, считается полис Зеленая карта. Поездки на собственном автомобиле заграницу уже давно стали для жителей России привычным делом. Отправляясь в путешествие, водители не забывают оформлять обязательный документ, предусматривающий страхование автогражданской ответственности перед другими участниками движения в чужой стране.

Конечно, в этом списке стоит отметить страхование туристов, выезжающих за рубеж. Немного увеличиваются продажи и без того популярного страхования жизни – родители страхуют детей, уезжающих к родственникам, в лагеря отдыха.

×