Заказать полис

Страховые компании подсчитали ущерб от стихии в Москве

04.07.2017 10:03

Специалисты Всероссийского союза страховщиков сделали предварительные подсчеты относительно полученного столицей ущерба, нанесенного стихией. Сильнейший ливень с градом, обрушившийся на Москву несколько дней назад, принес множество негативных последствий.

Убытки, в первую очередь, понесли владельцы транспортных средств, которые буквально уходили под воду во время грозы. Также значительные повреждения были получены из-за падающих деревьев, града и других предметов.

Как отметили в ВСС, большая часть заявлений, поступающих в страховые компании, относится к договорам добровольного страхования автомобилей (каско). Первичная оценка показала, что совокупный размер ущерба достигнет свыше 20 миллионов рублей – и это касается только страховых полисов.

Погодные капризы этим летом наблюдаются не только в столичном регионе, но и по всей территории России и Европы. Скорее всего, неприятности еще не закончены, и страховщикам предстоит подготовиться к новым случаям, когда их клиенты будут обращаться за возмещением ущерба.

×