Заказать полис

С 1 августа будет введен новый справочник для ремонта в ОСАГО

09.07.2017 11:53

Руководство РСА согласовало обновление нового варианта справочника расчета цены комплектующих деталей и услуг по выполнению ремонта в ОСАГО. Отредактированный документ планируется ввести в действие с 1 августа.

Как сообщили представители Российского союза автостраховщиков, он будет полностью соответствовать модели натурального возмещения в сегменте обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС. Окончательное решение по данному вопросу правление РСА намерено принять 12 июля, когда состоится заседание президиума.

По данным источника корреспондентов K-insgroup, в результате обновлений средняя стоимость деталей сократится на 8 и более процентов. Игорь Юргенс, глава РСА, напомнил, что прошлая версия справочника для расчета стоимости запчастей и услуг по ОСАГО, введенная 1 июля 2017 года, осталась без изменений.

Как показала практика, эта информационная база не учитывала реальную ситуацию на рынке обязательного автострахования, поэтому оставлять ее для пользования не совсем корректно. В условиях курсовой нестабильности, появления в отрасли новых поставщиков, необходимо оперативно реагировать, создавая оптимальный фон для страхового сообщества.   

×