Заказать полис

С 15 сентября установят новые цены Зеленой карты

04.09.2017 10:25

С середины сентября устанавливаются новые тарифы на полисы международного автомобильного страхования Зеленая карта. Цены будут действовать в течение месяца в период с 15 числа текущего месяца по 14 октября 2017 года.

Специалисты сообщают о продолжающейся тенденции снижения стоимости международной автомобильной страховки в пересчете на рубли. По сравнению с летом тарифы Зеленой карты сократятся еще на 6%. Связано это непосредственно с укреплением отечественной валюты.

Стоимость полиса из расчета поездки на 15 дней по всем государствам покрытия Зеленой карты достигнет для легкового автотранспорта – 2,32 тысячи рублей (сейчас цена – 2,45 тысячи рублей). Путешествия по соседствующим странам, таким как Белоруссия, Молдова, Азербайджан и Украина, обойдутся владельцам машин в 790 рублей.

Система страхования гражданской ответственности автомобилистов в международной практике работает с 1951 года. Полис дает возможность водителю, ставшему виновником аварии на территории другого государства, возместить ущерб пострадавшей стороне за счет страховки.

Тарификация зеленой карты ведется в европейской валюте, однако в России производится перевод цен в рубли по курсовым колебаниям за прошедший период. Занимается этим РСА.

×