Заказать полис

Тульский Кремль застраховали на 490 млн рублей

05.11.2017 12:33

Историко-архитектурный комплекс Тульского Кремля вновь находится под материальной защитой. Договора, которые истекли недавно, переоформили на следующий отчетный период. Теперь в течение последующего года объект будет обеспечен покрытием со стороны страховой компании Согласие.

По данным корреспондентов K-insgroup, совокупный размер страховой ответственности превысил четыреста девяносто миллионов рублей. Период действия новых соглашений составляет 1 календарный год. Полисы страхования имущества включают комплексный набор рисков.

Объектами страхования имущества выступают стены, башенные конструкции и старинные торговые павильоны. Кроме того защитой обеспечены оружейный мемориал и колокольня Успенского собора. Напомним, что колокольня была практически уничтожена в начале 20 века и отреставрирована в 2014 году.

По словам представителей древнего архитектурного сооружения на страхование не было выделено средств из бюджета, финансирование осуществлялось за счет благотворительного фонда. Вложения в данный проект составили более 700 тысяч рублей. Но эта сумма не является существенной по сравнению с той ценностью, которую несет в себе Тульский Кремль для региона и всей страны.

Сотрудники страховой компании Согласие выразили благодарность за оказанную честь защищать архитектурный памятник истории и символ города Тула. Отметим, что необходимость страховать исторические объекты была отмена в Указе Президента РФ.

×