Заказать полис

Эксперты представили отчет о реализации полисов страхования туристов

07.11.2017 13:00

Эксперты в страховой отрасли провели исследование в сегменте страхования туристов, путешествующих внутри страны. Для анализа были взяты данные за три квартала работы страховщиков в текущем году. Из отчета специалистов видно, что наиболее популярным направлением среди пассажиров стала столица России.

Как показали результаты работы, в нынешнем году граждане активно отдыхали по всей территории Российской Федерации. В общей сложности, страховщики продали около 5,6 миллионов полисов страхования туристов, что более чем на 20% больше, чем в 2016 году.

При этом для поездок в Москву было куплено до 40% всего объема страховок. Вторым по популярности стал Санкт-Петербург – на него пришлось около 9% оформленных договоров. Замыкают пятерку лидирующих городов – Симферополь, Адлер и Новосибирск с соответствующими долями 5,5%, 4,8% и 3,5%.

По статистике Ассоциации туроператоров России (АТОР), туристический поток в субъектах государства считается в основном межрегиональным, при котором значительную часть отдыхающих составляют жители соседних городов и областей. При этом общий пассажиропоток по стране заметно увеличивается.

Специалисты связывают такую тенденцию с повышением интереса россиян к географии и культуре собственной страны, а также курсом валют и нестабильной социальной ситуацией в мире. Продукты страхования обеспечивают отдыхающим защиту и помощь в непредвиденных ситуациях, избавляя от крупных расходов во время поездки.

×